Lorem ipsum dolor sit amet...

ФОРУМ КЛАНА LEGENDA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА LEGENDA » ВСТУПЛЕНИЕ [КАЗАКИ:СНОВА ВОЙНА] » Чем развлечь ребенка в машине


Чем развлечь ребенка в машине

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Впереди лето, а это значит, что нас ждут дальние поездки на машине на дачу, к морю, бабушкам. В этом посте я бы хотел рассмотреть такой вопрос - чем занять ребенка в машине во время долгих путешествий? Ведь не секрет для каждого родителя, что заставить ребенка долгое время заниматься скучным и не интересным делом, практически невозможно. Значит - будем вкручиваться.  Сначала необходимо поговорить с ребенком и заранее за несколько дней рассказывать ему о поездке, предупредить его о трудностях: " Мы будем ехать долго на машине, но ты ведь будешь хорошо себя вести?". И такие разговоры о поездке, о том что ждет, надо проводить несколько раз. тем самым мы будем готовить ребенка и покажем что относимся к нему как равноправному члену семьи.   Так же конечно надо запастись мультиками, сказками и проч. мультимедийным развлечениями на планшете/телефоне. Но увлекаться этим в дороге конечно не стоит. И это толк о на крайний случай.   Купите в дорогу и сделайте легко доступным для ребенка какие нить полезные перекусы: яблоко, почищенную морковку и тп. И напоминайте о них ребенку, когда он заскучает. Полноценные обеды лучше в машине не употреблять, а использовать время обеда для хорошего отдыха и разминки. Читерством является чупапупс или конфета. сладости могут занять ребенка на некоторый промежуток времени.   Если пусть предстоит действительно долгий, то продумайте как уложить ребенка спать на заднем сиденье. Запаситесь подушками, одеялами и проч. Надо создать комфортное спальное место. Это позволит вам не переживать о ребенке ночью, а он хорошо отдохнет и не будет капризничать. Например у меня получалось спокойно уложить двух своих детей (9 и 2,5 года) на заднее сиденье, создав им широкую кровать из сумок, запасенных матрасов и тп.  Ну и конечно самое интересное для ребенка - это игры.   Возьмите с собой пластилин, лего,раскраски, машинки и куклы. Помогайте ребенку немного играть, подсказывайте и на поминайте ему о тех игрушках какие вы взяли.Не бойтесь взять слишком много игрушек, в пути все пойдет в дело.   Закачайте детские песни и вместе их пойте. Это позволит ребенку выплеснуть энергию в виде совместного с вами крика под любимую песню.  Если есть возможность (например второй родитель свободен) почитайте ребенку вслух. Это совсем не одно и то же, что и прослушивание сказок. Здесь не маловажно что именно родитель читает сказку, а это значит для ребенка, что он не один, что он общается.   Очень хорошим занятием являются какие либо словесные игры и с ребенком и вообще со всеми кто в машине.   Например, мы любим такую игру как "я вижу что то.."  По очереди участники загадывают какое либо свойство любого видимого предмета. "Я вижу что то зеленое" - (дерево, соседняя машина, футболка папы..) " Я вижу что то длинное" ( провода, дорога). Если ребенок уже школьник:" Я вижу что то на букву ..."  Р - руль, А - асфальт, Н - небо и тп  Можно загадать числа и играть в "больше-меньше". Я загадал число от 1 до 100. И ребенок предлагает свои варианты. Которые либо больше либо меньше загаданного вами числа.   Запаситесь загадками для ребенка. Или начитайтесь "Да-неток" которые ребенок с удовольствием будет решать.   Вот этими небольшими советами, я бы хотел помочь вам скрасить долгий путь в машине и помочь вашему ребенку радовать вас хорошим поведением.
а ещё занялся спортом и хочу знать как правильно подтягиваться для начинающих и всё что связано с развитием спины

0

2

А сколько лет ребенку?

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА LEGENDA » ВСТУПЛЕНИЕ [КАЗАКИ:СНОВА ВОЙНА] » Чем развлечь ребенка в машине